Подрядчику, который занимался реконструкцией центра Симферополя, недоплатят деньги

Подрядчик, занимающийся реконструкцией центра Симферополя, не получит деньги по контракту в полном объеме, пока не исправит все ошибки, которые были выявлены. Такое обещание сегодня, 9 января, журналистам дал глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

Ожидание и реальность

Реконструкция центра Симферополя не соответствует ожиданиям ни жителей города, ни администрации, заявил глава города Геннадий Бахарев.

– Ожидания, которые были у властей и у симферопольцев, не сошлись с тем, что мы увидели. Это временно. Как всегда возникает два русских вопроса — что делать? и кто виноват? Кто делал — тот и виноват, а делал подрядчик. С нашей стороны расчет за данные работы не проведен, оплачено 60%, направлены претензии, есть гарантийные письма со стороны подрядчика, что все недочеты, выявленные Стройнадзором, будут исправлены, — пообещал Геннадий Бахарев.

"Поспешишь – людей насмешишь"

Глава администрации уверен, что не нужно было спешить и укладывать плитку в мороз. Это и привело к столь плачевным результатам: плитка "пошла волнами", местами осыпалась.