Аксенов объяснил, почему в Крыму такой высокий уровень коррупции

В понедельник, 8 февраля 2016 года, глава Крыма Сергей Аксенов объяснил, почему в Крыму настолько высокий уровень коррупции.

"Государствообразующий механизм"

– Коррупция – серьезная проблема. Но в этом нет ничего удивительного. Крым почти четверть века существовал в составе Украины, где коррупция была и остается государствообразующим механизмом. Хотя и в России коррупция тоже существует, – сказал Аксенов в интервью "Парламентской газете".

Больше 70 чиновников лишилось должностей

Он заверил, что власти Крыма ведут системную работу по искоренению коррупции.

– За то время, на протяжении которого Крым является частью России, от занимаемых должностей было освобождено более 70 крупных чиновников. Причем большую часть из них я освободил лично, ещё до возбуждения уголовных дел, – подчеркнул глава республики.

Аксенов также добавил, что процесс очищения органов власти будет продолжаться и дальше.

  • Напомним, бывшего министра транспорта Крыма обвиняют в растрате и превышении полномочий. Анатолий Цуркин незаконно заставил "Морскую дирекцию" перевозить грузы компании своего родственника.
  • Ранее НАША писала о том, что самую крупную взятку в Крыму в 2015 году получил градоначальник Феодосии. Рекордная сумма – 300 тысяч долларов.
  • Также НАША писала о том, что в Крыму чиновник Минздрава взял "на лапу" больше 600 тысяч рублей. За это он пообещал одной из организаций контракт с министерством.
0
0
0
0
0
Кабаева на публичном мероприятии показала кто ее любовь: СМИ
Сегодня был убит многим известный Демьян Ганул
Страшная тайна 2х магазинов — пятерочки и магнита: срочно всем
Что произошло с девочками,пропавшими в Калужской области
УЖАС: От чего больше полугода умирала звезда бодибилдинга
Что категорически нельзя делать 15 марта: читать!!!
Что дальше произошло в деле ДТП с известным певцом Буйновым?
Администрация президента США об ужесточении санкций
В Мордовии нашли пропавшего молодого парня мертвым: читать
Весной произойдут ограничения в списках на выдачу ипотеки