В Симферополе откроется музей "Крымской весны"

В годовщину проведения референдума о присоединении Крыма к России, 16 марта 2016 года в Симферополе откроется музей "Крымской весны". Об этом сообщила председатель комитета Госсовета по культуре и охране культурного наследия Светлана Савченко.

Сейчас проводятся работы по созданию музея, экспонаты которого расскажут жителям и гостям полуострова о событиях, которые привели к вхождению Крыма в состав Российской Федерации.

– Это возможность погрузиться в те дни, которые ты пережил, а все мы тогда пережили большой душевный подъем. И очень хочется, чтобы в день, когда был подписан договор о присоединении, эта радость зазвучала в крымчанах с новой силой, – сказала Савченко в эфире телеканала "Крым-24".

  • Напомним, первый флаг России, поднятый в Крыму в 2014 году, передадут в музей. Он откроется в здании Госсовета.
  • Также НАША писала о том, что "вежливые люди" рассказали о "Крымской весне". Некоторые жители полуострова принимали их за американцев.
0
0
0
0
1
В России отец на видео насиловал свою падчерицу
На Урале охранник насиловал близняшек на занятиях: все детали
В колонии «Чёрный дельфин» произошли два громких дела
В России массово начали проверять дома и хозяевов
Безжизненные тела своих детей родители нашли в тундре: СМИ
По России на это в квартирах введут запрет: на что?
Пенсии теперь будут рассчитываться по-другому: с 2025 года!
Во Владивостоке пропавшее дитя нашли у незнакомки: не отдам
Стало известно чем закончился 8 выпуск шоу «Один в один».
Преступник-футболист сидящий пожизненно хотел убить себя