В Симферополе будут судить подростка, убившего 14-летнюю девочку

В Симферополе 15-летнего подростка будут судить за убийство 14-летней девочки. Об этом в пятницу, 9 сентября 2016 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Задушил и положил тело в кусты

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел 26 апреля вблизи одного из гаражных кооперативов. Обвиняемый был уверен в том, что его 14-летняя знакомая беременна, и в ходе конфликта задушил ее. Затем подросток оттащил тело в лесополосу. Он положил мертвую девочку под заросли кустарника, чтобы ее не было видно. После этого злоумышленник скрылся с места преступления.

Подростка будут судить

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье "убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности". Обвиняемого заключили под стражу. Следователи провели ряд экспертиз и допросили более 15 свидетелей. При этом версия о беременности девочки не подтвердилась.

– В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – отметили в Следственном комитете.

  • Напомним, в ночь 26 апреля в поселке ГРЭС под Симферополем была убита 14-летняя девочка. Уже 27 апреля в Следственном комитете сообщили, что подозреваемый задержан. При этом знакомые погибшей высказывали различные версии случившегося. В частности, некоторые из них заявили, что убийц было несколько. При этом, по словам жителей ГРЭСа, один из злоумышленников состоял на учете в психиатрической больнице. 29 апреля девочку похоронили. Деньги на погребение собирал классный руководитель покойной.