Михалков рассказал, что нужно сделать, чтобы на Ялтинской киностудии снимали по 70 фильмов в год

На модернизацию Ялтинской киностудии потребуется до 80 миллионов долларов, это позволит снимать там до 70 фильмов в год. Об этом вчера, 8 октября 2015 года, на презентации кинофестиваля "Евразийский мост" в Ялте сообщил режиссер Никита Михалков.

Нужно 80 миллионов

– Думаю, что вся студия со всем оборудованием должна стоить в районе 70-80 миллионов долларов, – сказал он.

По его словам, восстанавливать киностудию начнут после окончания всех судебных процессов. Режиссер отметил, что все работы будут выполнены за счет инвесторов, поиск которых уже идет. Кроме того, участие в финансировании, по его мнению, может принять Фонд кино.

70 фильмов в год

Михалков заключил, что при правильной организации процесса на обновленной студии можно будет снимать до 70 фильмов в год.

  • Напомним, все суды решили оставить Ялтинскую киностудию в собственности Крыма. Власти республики выиграли все судебные процессы.
  • Ранее НАША писала о том, что Михалков составит концепцию развития Ялтинской киностудии. Режиссер планирует оснастить Ялтинскую киностудию хорошей аппаратурой, транспортом и построить рядом зал-трансформер, а также трехзвездочную гостиницу для кинематографистов.