Власти заявляют, что крымская экономика растет, а средняя зарплата на полуострове – 23 тысячи

Рост промышленного производства в Крыму за десять месяцев 2015 года составил более 12 процентов, и экономика региона продолжает демонстрировать стабильный рост. Об этом вчера, 8 ноября 2015 года, заявил председатель Счетной палаты Крыма Анатолий Заиченко.

Крымчане получают в среднем по 23 тысячи

– Задача власти, чтобы это почувствовали все граждане республики. Мы имеем устойчивую тенденцию к росту доходов населения. Если по состоянию на 1 октября среднестатистическая зарплата была чуть больше 21 тысячи рублей, то сегодня это уже более 23 тысяч, — сказал Заиченко в эфире радио "Россия сегодня".

Давит инфляция

При этом он отметил, что одной из важнейших проблем в Крыму является инфляция.

– Очень большая ценовая инфляция давит на кошельки наших граждан, люди понимают и чувствуют, что цифра достаточно убедительная. Но мы только сейчас подходим к отметке среднестатистического ценового барьера по Российской Федерации. В этом году эти показатели фактически выравнивают нас с ценами среднего региона России, – отметил Заиченко.

0
0
0
0
1
Всем срочно нужно снимать натяжные потолки в квартирах
Последние дни жизни известного актера Ивана Краско: читать
Скандал между Дибровой и Катей Гордон: вот это да
Глава Федерации MMA жестоко убит на глаз у всех
СПИСОК: Курицу этих производителей нельзя давать даже питомцам.
Дети Диброва были экстренно вывезены мамой
На Урале мать убила детей, а потом решила и себя: какой кошмар.
Это даже трогать нельзя, не то что жарить на этом!
Семью бывшего мужа Бузовой обманули на шесть миллионов
В России старый гараж погубил маленького ребенка: всего 6 лет