Наверх

Родителям кадетов в Симферополе удалось "отвоевать" Крымский казачий корпус

Родителям кадетов в Симферополе удалось "отвоевать" Крымский казачий корпус
0+
Фото: из архива Крымского Казачьего Кадетского корпуса
Образовательное учреждение в Белоглинке снова открыли

Работа единственного в Крыму Казачьего Кадетского корпуса возобновлена. Сегодня, 10 мая, ученики-кадеты снова сели за парты. 

Митинг – способ достучаться

Защита корпуса от роспуска была сложной и длилась около месяца. Сначала инстанции, сборы документов, а финальной точкой стал пикет на площади Ленина. Напомним, что митинг не был согласован, и его силой разогнала полиция. Нескольких казаков задержали, а одна активистка попала в больницу в результате сильного стресса.

– 10 мая наши дети садятся за парты. Мы рады, что достучались и были услышаны. Наш атаман, хоть он и в СИЗО сейчас по сфабрикованному обвинению, подписал все документы для назначения нового директора, – рассказала НАШЕЙ Татьяна Требратова, председатель родительского комитета Крымского Казачьего Кадетского корпуса.

Кому-то нужен наш корпус

Напомним, что атаман казачьего корпуса, он же учредитель, Анатолий Кусливый находится в следственном изоляторе. Родители утверждают, что дело сфабриковано. Именно после того, как атамана задержали, корпус стали расформировывать. 

– Кому-то нужен наш корпус. Это частная школа, и мы имеем право выбирать, учиться в ней или где-то еще, – добавила Требратова. 

Источник, близкий к конфликту, – один из крымских атаманов – сообщил НАШЕЙ, что, скорее всего, корпус в покое не оставят.

– Думаю, что сейчас шум уляжется и по новой, только изощренней, но закроют, – сказал он.

 

Анна Сердюк, 10.05.2016, 09:40
Тэги: Дети, Симферополь, Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Ольга10 мая 2016, 16:16
Зашибись, годами нажитое отобрать, 2016 год Россия, а бандиты те же
Согласны с автором?
я11 мая 2016, 23:31
Крым отобрали у Украины и нормально?.
Кадетский корпус отобрали - чему удивляться?
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 11:00
Ух ты! А что, в России есть казачьи войска? Ух ты, и даже настоящий атаман! А сабельки у них есть? А лошадки? А то сабельками на бегу махать совсем не то, что на лошадках. Не глядится как-то. А уж копьями и вовсе несподручно, длинные они, копья-то, за травку цепляться будут, не то что за кустики. А что за казак без копья?! Ни ероплан не достать, ни... этот... геликатир. Не, нам такие казаки не надо!
Давно пора эту идиотскую оперетту прикрыть.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Ух ты! А что, в России есть казачьи войска? Ух ты, и даже настоящий атаман! А сабельки у них есть? А лошадки? А то сабельками на бегу махать совсем не то, что на лошадках. Не глядится как-то. А уж копьями и вовсе несподручно, длинные они, копья-то, за травку цепляться будут, не то что за кустики. А что за казак без копья?! Ни ероплан не достать, ни... этот... геликатир. Не, нам такие казаки не надо!
Давно пора эту идиотскую оперетту прикрыть.
Есть, безусловно, и клоуны в этой среде. Но есть и те, кто делает серьезную работу. Защищают границы, ловят контрабандистов и все такое. Но с Вашим ироничным отношением, конечно не стоит Вам этого рассказывать. Все равно не поймете
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2016, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Ух ты! А что, в России есть казачьи войска? Ух ты, и даже настоящий атаман! А сабельки у них есть? А лошадки? А то сабельками на бегу махать совсем не то, что на лошадках. Не глядится как-то. А уж копьями и вовсе несподручно, длинные они, копья-то, за травку цепляться будут, не то что за кустики. А что за казак без копья?! Ни ероплан не достать, ни... этот... геликатир. Не, нам такие казаки не надо!
Давно пора эту идиотскую оперетту прикрыть.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Ух ты! А что, в России есть казачьи войска? Ух ты, и даже настоящий атаман! А сабельки у них есть? А лошадки? А то сабельками на бегу махать совсем не то, что на лошадках. Не глядится как-то. А уж копьями и вовсе несподручно, длинные они, копья-то, за травку цепляться будут, не то что за кустики. А что за казак без копья?! Ни ероплан не достать, ни... этот... геликатир. Не, нам такие казаки не надо!
Давно пора эту идиотскую оперетту прикрыть.
КЛАСНЫЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Согласны с автором?
КАДЕТ28 декабря 2016, 14:05