Командующего Черноморским флотом снова вызвали на допрос в Киев

Генеральная прокуратура Украины в очередной раз вызывала на допрос командующего Черноморским флотом России Александра Витко. Об этом в пятницу, 10 июня 2016 года, сообщила пресс-секретарь главы ведомства Лариса Сарган.

По ее словам, Витко должен прибыть на допрос в Киев 15 июня. Сарган напомнила, что командующего ЧФ подозревают в "умышленных действиях с целью изменения границ Украины", "призывах к государственной измене и "организации действий, направленных на повреждение объектов, имеющих важное оборонное значение".

  • Напомним, Витко уже вызывали на допрос на Украину 22 апреля. Тогда в Генпрокуратуре страны заверили, что командующему флотом вручили официальное подозрение в Севастополе. Согласно документу, он должен был явиться на допрос 25 апреля. При этом сам Витко рассказал, что не получал никаких писем от украинской военной прокуратуры и не знал об их существовании.
  • Ранее НАША писала о том, что Печерский суд Киева санкционировал заочный арест главы Крыма Сергея Аксенова. Это связано с тем, что "Артек" перешел в собственность РФ. Кроме того, суд арестовал имущество лагеря, пояснив, что оно является "вещественным доказательством в уголовном деле".
  • Глава Крыма заявил, что ждет украинских правоохранителей, чтобы они его арестовали. Аксенов назвал решение киевского суда маразмом и кретинизмом.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!