В селе Рыбачье нет аптеки
Рыбачье - одно из самых отдаленных сёл Алуштинского округа. 40% жителей составляют пенсионеры, которые нуждаются в медикаментах. В этом селе нет ни одной муниципальной аптеки. У жителей села Рыбачье есть два варианта: закупиться в частной аптеке по очень высоким ценам или поехать за препаратами в Алушту. Этот вопрос активно обсуждался на выездном рабочем совещании горисполкома с жителями села Рыбачье.
Требование жителей
- В селе самой большой проблемой является отсутствие муниципальной пптеки. Большая часть населения не может позволить себе купить лекарства у частников, поэтому вынуждена ездить в Алушту. Каждый из нас не застрахован от экстренных ситуаций, и поэтому мы требуем строительства аптеки в нашем селе, - заявил житель села Виктор.
Ответ главы города
- Полноценной аптеки в селе с населением 1600 человек быть не может. Единственный выход из ситуации - это открытие аптечного пункта, но это будет возможно только тогда, когда установят в городе фельдшерско-акушерский пункт, - пояснил Игорь Сотов.
Читайте ранее в НАШЕЙ: в Крыму запретили продажу антибиотиков без рецепта.
Читайте также:
РЖД вводит новые правила поведения в поездах: запрет на нижние полки и громкие звуки
Исследование: в каждом третьем овоще обнаружены химикаты из автомобильных шин
В Крыму возводят 70 медучреждений и оснащают их новым оборудованием
На вокзале Симферополя с начала 2025 года выявлено 20 нелегальных таксистов