В селе Рыбачье нет аптеки

Рыбачье - одно из самых отдаленных сёл Алуштинского округа. 40% жителей составляют пенсионеры, которые нуждаются в медикаментах. В этом селе нет ни одной муниципальной аптеки. У жителей села Рыбачье есть два варианта: закупиться в частной аптеке по очень высоким ценам или поехать за препаратами в Алушту. Этот вопрос активно обсуждался на выездном рабочем совещании горисполкома с жителями села Рыбачье.

Требование жителей

- В селе самой большой проблемой является отсутствие муниципальной пптеки. Большая часть населения не может позволить себе купить лекарства у частников, поэтому вынуждена ездить в Алушту. Каждый из нас не застрахован от экстренных ситуаций, и поэтому мы требуем строительства аптеки в нашем селе, - заявил житель села Виктор.

Ответ главы города

- Полноценной аптеки в селе с населением 1600 человек быть не может. Единственный выход из ситуации - это открытие аптечного пункта, но это будет возможно только тогда, когда установят в городе фельдшерско-акушерский пункт, - пояснил Игорь Сотов.

Читайте ранее в НАШЕЙ: в Крыму запретили продажу антибиотиков без рецепта.

1
0
1
0
1
Она дышала под землей еще сутки: ужас на годовщине в Полтаве
Если вы так будете гулять с ребенком, то у вас его заберут: закон
Shaman зовет фанатов пойти на концерт после скандала в Ставрополе
Кошмар: в Бердянске семилетнюю девочку нашли мертвой в лесу
В сети появились кадры пыточной Фишера: 18+
Путин выступил с заявлением по ожиданиям СВО
Распутина вышла в сеть с неожиданной новостью: я буйная.
Дочка российской чиновницы угрожает обидчику повесткой
Какая сложная судьба у известной звезды 90-ых: измены, слезы
Ужасные цифры по жертвам маньяка: 13 нападений за год.