"Кто больше": проект реконструкции набережной Салгира снова вырос в цене — 800 миллионов рублей

На данный момент проходит разработка и адаптация проекта реконструкции набережной реки Салгир в Симферополе. Известно, на ремонт набережной и очистку русла реки нужно, по предварительным данным, порядка 800 миллионов рублей. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал председатель симферопольского городского совета Виктор Агеев.

– Не могу сказать, что к концу года будет закончен проект адаптации набережной Салгира. К сожалению, город не может в полном объеме выполнить работы. Кроме того, нужна и очистка русла реки, а оно принадлежит уже федеральным органам. Сейчас мы пытаемся получить разрешение, чтобы город мог выделать деньги на этот объект, – рассказал Агеев.

Кроме того известно, что реконструкция начнется от мемориала и будет продолжена в сторону гостиницы "Москва". Этот проект также будет обсуждаться с жителями Симферополя.

– Скорее всего, делать мы этот проект будем по программе федерально-целевого развития. Ведь город и республика не может выделить такое количество средств. После согласования мы будем обращаться в соответствующие органы, – рассказал Агеев.

  • Напомним, ранее была информация о том, что реконструкция набережной реки Салгир будет производиться поэтапно.
  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.