Украина грозит санкциями российским артистам, выступавшим в Крыму

На Украине предложили автоматически вносить в санкционный список российских артистов, выступавших в Крыму. С такой инициативой в воскресенье, 9 октября 2016 года, выступила первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко.

По ее мнению, российские артисты, выступавшие в Крыму, не имеют права делать этого на Украине. Геращенко заявила, что эти музыканты незаконно пересекали границу.

– Все эти люди, по моему глубокому убеждению, должны попадать автоматически в санкционный список с запретом въезда в Украину. Я готовлю готовлю соответствующий запрос в СБУ, – написала политик на своей странице в Facebook.

Геращенко отметила, что сейчас за незаконное пересечение границ артисты могут получить штраф от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан либо административный арест до пятнадцати суток.

  • Напомним, в августе российского рэпера Алексея Долматова, более известного как Гуф, не пустили на собственный концерт в Одессе из-за выступлений в Крыму. Он прилетел в город, но его задержали в аэропорту и отправили обратно в Россию. Въезд на Украину Гуфу запретили еще в марте.
  • Ранее НАША писала о том, что из-за концерта в Крыму певца Макса Коржа не пустили на Украину. Музыканту на пять лет запретили въезд в страну.