Главного архитектора Симферополя могли уволить из-за недочетов в генплане

Главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова могли уволить из-за недочетов, допущенных при разработке генерального плана города. Такое мнение в четверг, 10 ноября 2016 года, высказал главный архитектор Крыма Александр Кузнецов.

Фото: yugopolis.ru

– К сожалению, и генеральный план города, и временные правила землепользования и застройки достаточно слабо исполнены, хотя мы на градсоветах это обсуждали и замечания писали. Поскольку он (Мавлютов) этим в том числе занимался, его работой остались не совсем довольны, – рассказал Кузнецов агентству Крыминформ.

  • Напомним, 2 ноября глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что главный архитектор Симферополя уволен. Сам Эрнст Мавлютов сообщил, что находится на больничном и назвал свою отставку "сакральной жертвой".
  • 8 ноября глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев сообщил, что Мавлютов будет уволен "по статье", так как он работал в неверном формате. Градоначальник назвал его глубоким теоретиком.
  • Аксенов распорядился провести кадровую чистку среди главных архитекторов городов республики. Он назвал их работу неудовлетворительной.
  • Кузнецов сообщил, что архитекторы из других регионов России начали активно направлять в Крым свои резюме после сообщений о предстоящих кадровых чистках в городах полуострова.