До 2020 года в Крыму появятся два медицинских центра за 10 миллиардов рублей

По информации ведомства, реализация проектов предусмотрена в рамках Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года".

– Первый проект предусматривает создание многопрофильного медицинского центра в Симферополе. Строительство планируется завершить до 2020 года. Всего на финансирование мероприятия предусмотрено 9 млрд рублей. Второй многопрофильный медицинский центр планируется запустить в Ялте уже в декабре текущего года. В настоящее время на месте строительства центра на базе ГБУЗ РК "Ялтинская городская больница №1" закончены работы по строительству здания и монтажу кровли, вентиляции, канализации и водоснабжению, проводится реконструкция трансформаторной подстанции с увеличением мощности. Всего на финансирование мероприятия было предусмотрено 1 млрд рублей, – сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко.

Он также добавил, что на полуострове, помимо этого, к 2017 году планируется создание сети из 22 фельдшерско-акушерских пунктов и 19 врачебных амбулаторий. На эти мероприятия предусмотрено финансирование в размере 310 млн рублей.

Источник: news.allcrimea.net

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!