Летом в Крым и на Кавказ будут ходить дополнительные поезда

На курортный сезон появятся дополнительные поезда, которые будут курсировать в сторону Крыма и Северного Кавказа. Об этом сегодня, 11 марта 2016 года, сообщил гендиректор Федеральной пассажирской компании (дочка РЖД) Петр Иванов.

– Мы обязательно введем дополнительные поезда в помощь к тем 154 маршрутам, которые уже курсируют в курортных направлениях, – цитирует его сайт "Инвестиции и туризм".

Иванов отметил, что такие меры позволят сделать поездки туристов на курорты Черноморского побережья и Кавказа более комфортными. Кроме того, введение дополнительных поездов решит проблемы с недостатком пассажирских мест в вагонах.

Глава компании убежден, что летом российские туристы смогут без проблем добираться по железной дороге практически в любую точку курортов Черного моря и Северного Кавказа.

  • Напомним, Аксенов заявил, что строительство Керченского моста не будет мешать паромам. По его словам, огромных очередей на переправе не будет.
  • Ранее НАША писала о том, что гости Крыма прокатятся на раритетных троллейбусах и трамваях. Старинный транспорт будет ездить по Евпатории, из Ялты до Севастополя и из Симферополя до Ялты.