Из Крыма хотят управлять луноходами

Крымские власти планируют развивать и восстанавливать объекты, связанные с космической сферой. Об этом сегодня, 11 апреля 2016 года, сообщил летчик-космонавт, уроженец Севастополя Антон Шкаплеров.

Он рассказал, что в Евпатории планируют восстановить военную часть, с которой можно управлять луноходами. Однако, по словам космонавта, о точной стоимости проекта, а также о сроках его реализации пока ничего не известно.

– В Крыму много мест, связанных с космосом. Кроме Евпатории, есть еще объекты, связанные с развитием космической инфраструктуры, – отметил Шкаплеров.

В качестве примера он привел санаторий для реабилитации космонавтов после полетов.

– Все это рассматривается властями для восстановления и развития, – заключил Шкаплеров.

  • Напомним, космонавты вернулись с МКС на Землю. Экипаж космического корабля "Союз ТМА-18М" приземлился в Казахстане.
  • Ранее НАША писала о том, что ученики школы № 54 встретились с космонавтом из Севастополя Антоном Шкаплеровым. Космонавт пообещал, что поможет расширить музей школы.
  • Также сообщалось, что Шкаплеров встретился с губернатором Севастополя. Космонавт сказал, что был приятно удивлен, увидев, как преобразился его родной город, а еще пообщал, что приложит усилия, чтобы возродить и укрепить связь Севастополя с космонавтикой. После встречи Сергей Меняйло подарил космонавту наручные часы с изображением герба Севастополя.