Крым снова стал популярным курортом среди украинцев

Среди украинских туристов возрос интерес к крымским курортам. Как сообщают крымские и украинские туроператоры, на полуостров в этом году летом поедет болшее количество отдыхающих, чем в прошлом.

Отдых в Крыму – традиция

По сообщению Time news поездки в Крым на летний сезон 2016 активно рекламируют туркомпании обеих стран. Есть предложения от самых бюджетных до роскошных. Наибольшим спросом пользуются у отдыхающих Севастополь, ЮБК и Евпатория.

– Клиенты делают ежедневно по несколько звонков, и это, главным образом, люди, для которых отдыхать в Крыму стало традицией. Причем после принятого решения поехать в Крым людей уже не интересуют проблемы с документами и транспортом, – рассказывают сотрудники украинского турагентства "Кандагар".

Крым стал доступней

Ехать в Крым предпочитают те, кто уже бывал здесь на отдыхе раньше.

– Многие украинцы, которые всю жизнь тут отдыхали, привыкли и даже скучают. Но многих останавливают неудобства с транспортом: пересадки с поезда на автобусы или маршрутки, – сообщили сотрудники туроператора «Гинсервис».

Украинские туристы рассматривают как санатории и крупные отели, так и частные гостиницы и комнаты. Как сообщают украинские СМИ, отдых в гривнах в Крыму сейчас даже более доступный, чем в 2013 году.