За пособничество диверсантам в Крыму задержали около 10 человек

По подозрению в пособничестве организации терактов в Крыму задержали около 10 человек. Об этом в четверг, 11 августа 2016 года, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Украинским диверсантам помогали организовывать закладки, в которых было обнаружено примерно 100 кг взрывчатки и старое стрелковое оружие. По подозрению в пособничестве диверсантам задержано порядка десяти человек, – отметил он.

Источник добавил, что в Крыму разыскивают ориентировочно семерых диверсантов, четверо из которых могли вернуться на Украину.

  • Напомним, ФСБ предотвратила теракты украинских диверсантов в Крыму. Диверсанты хотели атаковать критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. В ходе боестолкновений погибли сотрудник ФСБ и военнослужащий. Организатор терактов задержан и сейчас дает признательные показания.
  • ФСБ России обнародовала видео, на котором представлены спецсредства, изъятые у украинских диверсантов в Крыму. Кроме того, в объектив камеры попал и один из задержанных.
  • Сообщалось также, что украинские террористы готовили покушение на руководство Крыма. Для этого они собирались подорвать трассу Симферополь – Ялта.
  • Сами диверсанты заявили, что не готовили покушение на руководство республики, их целью был туристический бизнес на полуострове. Они запланировали серию взрывов, которые бы вызвали панику среди отдыхающих.
  • Задержанный по подозрению в организации терактов в Крыму житель Запорожской области Украины Евгений Панов признал свою вину на допросе. При этом на Украине заявили о его похищении.