Симферополь трещит по швам: 81 улица требует ремонта дорог

В Симферополе при отсутствии осадков 17 января начнется ямочный ремонт дорожного покрытия. Об этом заявил глава РК Аксенов в ходе встречи с министром транспорта Крыма Анатолием Волковым и руководителем администрации Симферополя Геннадием Бахаревым, сообщает пресс-служба главы полуострова.

Фото: facebook.com/aksenov.rk

Министр транспорта Крыма отметил, что с 17 января на ремонт выйдут две машины по работе с литым асфальтобетоном.

– У них есть возможность работать в осенне-зимний период без прямых осадков. Кроме того, проработан вопрос по дополнительной поставке и приобретению ГУП РК "Крымавтодор" 5 таких же автомобилей. Задача поставлена, машины появятся в кратчайшие сроки, – уточнил Волков.

В работу включат дополнительную снегоуборочную технику

Вместе с тем, по его словам, будут вовлечены в работу еще 7 многофункциональных снегоуборочных машин, которые дадут возможность оперативно решать проблемы по обеспечению безопасного проезда и в случае снегопада.

– Все подрядчики готовы, ждем только погоды – чтобы хотя бы прекратился дождь, и тогда начнем работу, – заверил глава Минтранса.

Геннадий Бахарев отметил, что на сегодня 81 улица требует ремонта, а общий объем поврежденного асфальта составляет 90 тысяч квадратных метров.

При этом в рамках гарантийного ремонта подрядчики должны отремонтировать 8 тысяч квадратных метров городских дорог.

Аксенов просит ежедневно докладывать о ходе работ

В свою очередь глава Крыма поручил Министерству транспорта и властям города ежедневно докладывать о ходе работ и выходе подрядчиков на объекты.

– К сожалению, пока что с точки зрения сроков выполнения работ точно нельзя сказать, что подрядчики добросовестные. С точки зрения качества – жизнь покажет. Это будет зависеть от того, как будут выполнены гарантийные обязательства. Со случаями, где 70-80% сделанной подрядчиками работы поплыло, работают правоохранители. Если гарантийный ремонт проводят за свой счет, тогда обойдемся без возбуждения уголовных дел. Но на будущее надо учесть, что подрядчик, выполняя определенный вид работ, не справился с поставленной задачей, – подчеркнул Аксенов.