Симферополь получил сертификат ООН

Симферополь одним из первых городов Российской Федерации получил международный сертификат ООН, свидетельствующий о высокой защищенности людей от возможных природных и техногенных катастроф. Об этом сегодня, 24 января, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по РК.

– Сегодня во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России состоялась церемония передачи сертификатов ООН семи городам РФ – участникам международной программы по повышению устойчивости городов "Мой город готовится", – говорится в сообщении крымского главка МЧС.

В ведомстве отметили, что программа "Мой город готовится" осуществляется в рамках международной стратегии ООН по уменьшению опасности бедствий. За время работы программы в ней приняли участие 3098 городов из 119 стран мира, однако города России участвуют в ней впервые. Участниками программы в РФ стали город Альметьевск, Казань, Каспийск, Набережные Челны, Буйнакск, Дербент и Симферополь. Сертификат, полученный городом, свидетельствует о высоком уровне защищенности людей от возможных природных и техногенных катастроф, а также устойчивость работы предприятий и инфраструктуры города. При этом учитывается состояние устойчивости критически важных объектов, образовательных и медицинских учреждений, эффективность механизмов реагирования и финансирование всех мероприятий по обеспечению безопасности.

0
0
0
0
0
Чтобы от вас не пахло в возрасте — делайте это
На Урале мужчина платил 100 тысяч за школьницу
В СМИ стало известно куда съехала Диброва
На Гузееву мать подала в суд из-за ее сына: детали
В России школьницы рожают и сразу убивают детей: чего?
Младенец пролетел 8 этажей вниз и выжил: как
В Дагестане произошла трагедия вместо свадьбы: один погиб
Завтра ждем зиму, готовимся все: что происходит?!
Когда назначен официальный запуск мессенджера Max.
Детали недавнего ужасного пожара в Чебоксарах