В Джанкое за неуплату алиментов завели дело на женщину

На жительницу Джанкоя завели уголовное дело за неуплату алиментов своему ребенку. Об этом сегодня, 12 апреля 2016 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Как сообщили в ведомстве, 25-летнюю женщину лишили родительских прав. По решению суда она должна была выплачивать алименты на содержание четырехлетнего сына.

– Однако на протяжении свыше трех лет своих обязательств не выполняла, в результате чего образовалась задолженность по алиментным выплатам в размере почти 200 тысяч рублей, – отметили в прокуратуре.

Возбуждено уголовное дело по статье "злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей". Сейчас проводится дознание.

Согласно законодательству, женщине грозит до года исправительных или принудительных работами на тот же срок либо до трех месяцев ареста, либо до года лишения свободы.

  • Напомним, в России злостных неплательщиков алиментов лишают водительских прав. Отбирать права начали с 15 января у тех, чей долг превышает 10 тысяч рублей.
  • Ранее НАША писала о том, что в 2015 году в Крыму было возбуждено в два раза больше уголовных дел, чем в позапрошлом. Большинство из них – 95 процентов – касаются невыплаты алиментов.