Омбудсмен попросила силовиков выяснить, почему в Крыму цены выше, чем в Москве

В четверг, 12 мая 2016 года, уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова попросила правоохранительные органы выяснить причины высоких цен на продукты питания и товары в Крыму.

По ее словам, высокие цены на полуострове – это большая проблема. При этом сказать, почему в Крыму возникла такая ситуация, омбудсмен не смогла

– С чем это связано, я не знаю, но у нас есть органы внутренних дел, в компетенции которых есть статьи по картельному сговору. Надо рассмотреть, почему получилось так, что в Крыму, где такая благодатная земля и природа, цены на овощи и фрукты выше чем в Москве, куда они доставляются из того же Крыма, – подчеркнула Москалькова.

Она добавила, что с вопросом высоких цен необходимо разобраться, так как от этого зависит благополучие каждой крымской семьи.

  • В апреле НАША писала о том, что Крыму мясо и птица почти в полтора раза дороже, чем у соседей. Власти хотят провести рейды в торговых сетях.
  • Напомним, 14 апреля 2016 года в ходе прямой линии президент России Владимир Путин заявил, что рост цен – это временное явление. Глава государства заверил, что ситуация стабилизируется.
  • Ранее, 22 марта 2016 года, глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что цены на некоторые продукты в республике на 30-40% выше, чем в Краснодарском крае. Он поручил вице-премьеру Виталию Нахлупину разработать механизм регулирования цен, а также ежедневно проводить их мониторинг.
0
0
1
0
6
В России отец на видео насиловал свою падчерицу
На Урале охранник насиловал близняшек на занятиях: все детали
В колонии «Чёрный дельфин» произошли два громких дела
В России массово начали проверять дома и хозяевов
Безжизненные тела своих детей родители нашли в тундре: СМИ
По России на это в квартирах введут запрет: на что?
Пенсии теперь будут рассчитываться по-другому: с 2025 года!
Во Владивостоке пропавшее дитя нашли у незнакомки: не отдам
Стало известно чем закончился 8 выпуск шоу «Один в один».
Преступник-футболист сидящий пожизненно хотел убить себя