Скандальный российский блогер не советует отдыхать в Крыму

Скандальный российский блогер Илья Варламов поделился своими негативными впечатлениями после поездки на полуостров. Об этом он написал в своем блоге в Livejournal.

"Все курорты уничтожены"

Илья Варламов прилетел в Крым и возмутился тем, что за два года со дня референдума ситуация в Крыму не поменялась.

- Сколько лет должно пройти после смены флагов, чтобы нельзя было бубнить про то, что "25 лет проклятые бандеровцы убивали Крым"? Вот 2 года прошло. Я был в Крыму в 2014-м, был в 15-м,вот сейчас опять съездил посмотрел на курорты. Вы думаете, хоть один самострой на пляже снесли? Вы думаете, хоть где-то закрыли пивнушки и рынки на набережных? Нет, конечно! - написал блогер.

Варламов настоятельно не советовал ехать туристам в Крым:

- Сегодня Крым – это зона бедствия. Все курорты уничтожены. Тут как не снимай, а гордиться нечем. Вы не можете конкурировать не только с Турцией и Египтом, вы не можете конкурировать даже с Краснодарским краем.

10 причин ненависти

Из основных причин, почемублогер был крайне разочарован пребыванием в Крыму он назвал такие, как:

Отсутствие сервиса

- В Крыму нет сервиса. Вы наверняка это знали и раньше. Но все-таки смутные сомнения терзают душу туриста, рискнувшего провести свои честно выстраданные 2 недели отпуска в Крыму. Забудьте, не тешьте себя иллюзиями. В Крыму сервиса нет - написал Варламов.

Полное отсутствие туристической инфраструктуры

- Забудьте, в Крыму нет ничего, к чему вы привыкли. Нет нормальной службы такси или проката с адекватными ценами, нет общественного транспорта, нет нормальных отелей и т.д. Повсюду царит анархия. Каждый пытается урвать кусок пожирнее, - возмутился блогер.

Проблема пляжей Крыма

- Отдельно надо отметить, что в самом море часто очень много строительного мусора и остатков всяких конструкций. Бетонные куски старых волнорезов, покрышки, какая-то арматура и трубы – всё это на многих пляжах стало нормой и никого не смущает, - отметил Илья Варламов.

К остальным причинам ненависти Варламов отнес высокие цены, мусор, проблемы со связью и интернетом, санкции и отсутсвие бесплатных туалетов.

В комментариях мнения читателей популярного блогера разделились. Однако ,на один из комментариев, в котором говорится, что блогер "неправильно применяет слово ненависть", Варламов с сарказмом ответил: "завтра напишу, что люблю".