Командир десантного корабля в Севастополе вымогал деньги у подчиненных

Севастопольский гарнизонный военный суд признал командира большого десантного корабля «Орск» Андрея Скворцова виновным в уголовном преступлении.

Как сообщает информагентство Sevastopolmedia, командир потребовал от подчиненных передать ему денежные средства из их премий. На эти деньги он якобы планировал отремонтировать ограждение автостоянки и приобрести канцтовары на корабль.

Андрей Скворцов. Фото: ural56.ru

Военнослужащие передали Скворцову более 100 тысяч рублей, опасаясь, что в случае отказа у них могут возникнуть ослождения по службе. Ни забора, ни канцтоваров Скворцов не приобрел.

В качестве наказания суд лишил Скворцова права занимать руководящие должности в вооруженных силах, государственных и муниципальных органах сроком на два года.

0
0
0
0
1
Погибла известная артистка СССР: СМИ
Выдвинута причина смерти пермячки: ее «надели» на забор
В России над девочкой зверско издевались, а в конце изнасиловали
Почему в Брянской и Курской областях произошли катастрофы
В России мост упал на поезд с пассажирами
Около Питера нашли тела двух школьниц в заброшенном здании
Список людей, у кого больше не будет доступа к WhatsApp
Малыш утонул в покрышке: не набирайте воду!
С начала лета жизнь россиян поменяется из-за новых законов
Список из этих людей может получить 2 июня 12500 рублей: срочно