В Севастополе парковки существуют только на бумаге

В Севастополе правительство не может решить вопрос со строительством новых парковочных площадок. О них регулярно говорят, но в пресс-службе Управления дорожного хозяйства ответили, что проблема парковок находится только на стадии обдумывания.

Управление дорожного хозяйства не знает о парковках

Еще в марте губернатор Севастополя подписал постановление о создании специальной комиссии по парковкам. По сути новый орган должен разрешить проблему создания дополнительных парковочных мест в Севастополе. Но до сих пор даже в Управлении дорожного хозяйства не знают, как и когда будет решаться этот вопрос.

Пресс-служба Управления дорожного хозяйства:

Комиссия собирается очень редко. Когда это будет, неизвестно. Знаем только, что обустраивать парковками собираются только центр города, чтобы хоть как-то его разгрузить, – ответили в управлении.

Автолюбители боятся курортного сезона

Автомобилисты в Севастополе, которые простаивают в заторах и не могут оставить автомобиль, потому что негде, уже открыто высказывают свое недовольство.

Андрей Васильев, таксист:

Всю жизнь живу в Севастополе. Работаю в такси, все время провожу за рулем. Вижу проблему изнутри. Получается, что бюджетные средства на парковки выделены, эвакуаторы работают, автомобили увозят, пробки растут, Севастополь ждет туристов, а проблемы городского масштаба так и не решаются. Слышим только громкие заявления и декларации на уровне обещаний, – поделился своим мнением Андрей.

Чиновники неоднократно обещали создать перехватывающие парковки. Еще в 2014 году правительство Севастополя издало указ о разработке проекта 7 площадок для стоянок автомобилей в центре города. Но до нынешнего времени проект так не начал реализовываться.