Итоги дня: в Симферополе хотят передвинуть памятник Ленину, а в Севастополе узаконили пятиэтажки в Казачьей бухте

Гойко Митич: "Я первый раз в Севастополе, и очень счастлив, что я здесь"

22 мая в Севастополе открылся XXVI Международный кинофорум "Золотой витязь". Специальным гостем форума стал киноактер Гойко Митич, известный на постсоветском пространстве своими ролями в вестернах, таких как "Оцеола вождь семинолов", "Сыновья большой медведицы", "Чингачгук — Большой змей" и многих других. Перед открытием форума артист поделился с журналистами своими мыслями и чувствами о визите.

Новый архитектор Симферополя предложила переместить вождя с площади Ленина

Сегодня, 23 мая, новый архитектор Симферополя предложила перенести памятник Ленина в другое место, чтобы установить на площади большой фонтан. Об этом она рассказала на пресс-конференции в Симферополе.

Пятиэтажки в Казачьей бухте Севастополя узаконили

В Казачьей бухте утвердили изменение вида разрешенного использования земли на девяти участках по улице Рубежной с индивидуально-жилой на среднеэтажную многоквартирную застройку. Резонанс вызван тем, что 5-этажные дома были возведены ЖСК "Казачья бухта" на территории для частной застройки задолго до принятия этого решения. НАША узнавала, чего хотят добиваться общественники.

Снос ветхих зданий и переселение людей: что собираются изменить в старом городе Симферополя

Главный архитектор Симферополя Ирина Иванова рассказала о том, что ждет старый город, а глава города отметил какие ошибки допускали прошлые архитекторы в решении этой проблемы. Об этом они детально разговаривали на пресс-конференции в Симферополе, 23 мая.

Симферопольцы сняли на видео водителя троллейбуса, который накричал на пассажиров и порвал их билеты

В Симферополе в понедельник, 22 мая, водитель троллейбуса устроил скандал на рабочем месте.

Корреспондент РИА рассказывает, что хамское и неадекватное поведение мужчины записал на видео один из пассажиров троллейбуса, двигавшегося по маршруту №5.