В Крыму из-за жары пропадает связь

Базовые станции "К-Телеком" отключаются из-за аномальной жары, и поэтому люди местами остаются без связи. Об этом в четверг, 14 июля 2016 года, сообщил глава компании Владимир Зайцев.

– Иногда отключаются базовые станции из-за перегрева оборудования из-за жары. Лето в Крыму бывает очень жарким, даже нетипично жарким для юга России. Мы стараемся устранять неполадки в течение суток, – сказал Зайцев агентству РИА Новости (Крым).

Он отметил, что нагрузка на сети "К-Телекома" выросла на 13%, по сравнению с прошлым годом. Объем потребляемого трафика, по словам Зайцева, вырос примерно в 20 раз.

  • Напомним, вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявил, что модернизация мобильной сети в курортной зоне республики завершится к 20 июня. По его словам, на полуострове планировалось установить китайское оборудование.
  • Ранее глава Крыма Аксенов назвал качество связи на полуострове отвратительным и пригрозил избить гендиректора компании "К-Телеком" Владимира Зайцева. Он добавил, что сейчас идут переговоры с крупными мобильными операторами.