Иди первый, чтобы не "спалились": две партии некачественной рыбы хотели ввезти в Крым

Через международный пропускной пункт "Джанкой" в Крым пытались провезти две партии некачественного мороженого бычка из разных городов одному предпринимателю. Груз приехал на границу с разницей в 20 минут. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Из разных городов

Предпринимателю из Крыма везли две партии мороженой рыбы по 20 тонн каждая из разных городов Украины. Одна фура ехала из Геническа, а вторая следовала из Мариуполя. Что интересно, товар прибыл на границу полуострова с интервалом в 20 минут. При этом оба груза оказались с одинаковыми нарушениями.

Бычки без сопроводительных документов

Проверка груза рыбы в пропускном пункте показала, что даты изготовления в документах и на упаковках разные. С такими нарушениями предприниматели часто пытаются провезти продукцию в Крым.

Учитывая возможную опасность для здоровья потребителей с полуострова все 40 тонн рыбы отправили обратно на Украину.

  • Напомним, ранее НАША писала, что в Крым не пропустили "престарелую" курятину. Все подробности читайте здесь.
  • Еще раньше на полуостров не пропустили некачественное куриное филе. Новости о происшествиях на полуострове читайте здесь.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.