В Крыму летят головы: за полгода возбуждено 120 уголовок, касающихся коррупции

Крымская прокуратура зафиксировала, что за первое полугодие местные правоохранительные органы возбудили 120 уголовных дел, имеющих признаки коррупционных преступлений, из них 40 открыто в июне.

В коррупции обвинили не только мелких чиновников, но и представителей органов власти, среди которых - высокопоставленные чиновники республики.

"Всего в первом полугодии 2015 года возбуждено 120 уголовных дел коррупционной направленности, из которых более половины – по фактам взяточничества. Фигурантами этих уголовных дел являются тринадцать сотрудников полиции, два работника УФССП, два работника Крымской таможни, руководитель УФНС", - передает пресс-служба крымской прокуратуры.

В последнее время головы не последних в Крыму людей "летят" очень часто. 29 июня стало известно о задержании министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника за подозрение в пособничестве при совершении махинаций с имуществом Бахчисарайского райпо. Следователи полагают, что при участии министра было потеряно 48 млн рублей. Во вторник Крымское управление ФСБ сообщило о задержании начальника крымского управления Федеральной налоговой службы Николая Кочанова за дачу взятки в размере 300 тысяч рублей. Чистка замешанных в коррупции продолжается.