Российский банк "Смолевич" проработал год в Крыму и закрылся

Российский банк "Смолевич", который появился в Крыму в августе 2014 года, останавливает работу. Центробанк России отозвал у него лицензию на осуществление банковских операций.

Как сообщили в пресс-службе "Агентства по страхованию вкладов" (АСВ), каждый вкладчик получит страховое возмещение. Выплаты вкладов начнутся не позднее 23 сентября. Банков-агентов определят к 14 сентября текущего года.

- Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности, - напомнили в пресс-службе АСВ.

Евро и доллары выдадут в рублях по курсу Банка России на 8 сентября текущего года

Также в агентстве по страхованию вкладов добавили, что страховое возмещение в иностранной валюте рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 8 сентября 2015 года.

Наша справка. Банк "Смолевич" открылся в России в 1990 году на базе отделения Промстройбанка. В августе 2014 года финучреждение открыло 2 операционных и 8 дополнительных офисов Симферопольского филиала.

  • В конце июня в Крыму закрылся "Мастбанк", также была отозвана лицензия у банка "Бизнес для бизнеса". В середине июля свернул работу в Крыму банк "Кубань кредит".