Севастопольские рыбаки жалуются, что рыба с привкусом мазута

Севастопольские рыбаки жалуются, что сардина, которая нынче клюет отменно, пропиталась мазутом. Об этом корреспонденту НАШЕЙ рассказали вчера, 15 мая, местные жители Северной, которые рыбачат с причалов в районе Голландии.

– Море (собенно, когда спокойное) пахнет мазутом. Да и рыба пропиталась этой дрянью. Не важно, жаришь ты ее или солишь, все равно привкус, – рассказали рыбаки. По их словам, еще три дня назад мазутные пятна можно было увидеть и в море на Северной.

Как сообщала НАША, новость о возможной экологической катастрофе в Крыму облетела весь мир. Первыми забили тревогу местные жители Северной стороны Севастополя, где, собственно, и произошло ЧП. Люди стали выкладывать в соцсети фото пляжей Любимовки и Учкуевки со следами мазута на пляже. Потом появилась новость о том, что следствием произошедшего стала гибель дельфина. Позже официально наличие разлива нефтепродуктов в море подтвердили власть и официальные структуры. Между тем, побывав на учкуевском пляже, корреспондент НАШЕЙ мазута там не увидел. Местные жители, владельцы прибрежных кафе и сами отдыхающие тоже утверждают, то вокруг тишь да благодать.