Один динозавр и много севастопольцев одержали победу: застройка парка на Корчагина прекращена

Детский парк на Корчагина в Севастополе, своеобразным символом которого стала скульптура динозавра, пребывал в заброшенном состоянии и активно застраивался. Благодаря севастопольским активистам 15 сентября на выездном совещании правительства Севастополя принято решение о прекращении застройки.

Динопарк: статус парка возвращен

Заброшенный парк поставили на кадастровый учет. Теперь осталось лишь определить границы того, что останется от прежнего парка. Уже на 2016 год затраты на благоустройство будут заложены в бюджет. Об этом заявил и. о. заместителя губернатора Севастополя Евгений Дубовик.

  • Ранее НАША писала о севастопольских активистах, за свой счет и своими усилиями восстанавливавших парк. Также севастопольские активисты из группы "Севпарки" организовали так называемый Динофест — субботник и праздник для севастопольцев, на котором собирали подписи в защиту парка. Наша Газета освещала эти события на своих страницах. Архив выпусков Нашей Газеты доступен здесь.

Застройка парка прекращена

Парк - одна из немногих зеленых зон в Гагаринском районе Севастополя.

Как оказалось, один из застройщиков представил план, по которому на территории парка возводился жилой дом. Разрешительных документов у застройщика не было и теперь ему придется прекратить работы в парковой зоне. Если он этого не сделает, то подвергнется штрафным санкциям.

Детям, пожилым и спортсменам

Группа "Севпарки", благодаря активности которых власти обратили внимание на уничтожаемый парк, продолжит восстанавливать его, теперь уже с поддержкой городских властей. Проект предусматривает детскую площадку, зону отдыха для пожилых людей и спортивную зону.

Все новости Севастополя читайте здесь.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136-72-75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видеоподтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.