Керченский мост уже начали строить в море

В Керченском проливе началось строительство моста в Крым на морских участках. Об этом во вторник, 17 мая 2016 года, сообщили в инфоцентре "Крымский мост".

Строительство на морских участках

– Началось строительство моста через Керченский пролив на морских участках, до этого возведение объекта велось на сухопутных. У западной оконечности острова Тузла забивают сваи под опоры, которые поднимут автодорожную часть сооружения над водой, – рассказали в инфоцентре.

Готово 16 опор

Работы ведутся с технологической площадки, на которой установлены 300-тонный кран, вибропогружатели, гидравлический молот и направляющий каркас - кондуктор.

Сейчас между косой и островом Тузла сооружаются опоры под автомобильный и железнодорожный мосты с фундаментом из восьми свай. Их монтируют на глубине более четырех метров. Уже готово 16 опор: семь для автомобильной и девять для железной дороги. Погружено более 800 свай разного типа.

  • Ранее, 1 мая, НАША писала о том, что для Керченского моста построили 10 опор. Уже возведено по пять опор автомобильной и железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив.
  • 20 апреля и.о. начальника "Упрдор "Тамань" Роман Новиков сообщил, что строители возвели семь опор Керченского моста. Транспортный переход строят одновременно на восьми участках.
  • 12 апреля 2016 года в информационном центре "Крымский мост" сообщили, что в Керченском проливе, на острове Тузла, установили первую опору будущего моста. Для ее строительства понадобилось 400 тонн металлоконструкций и 250 кубометров бетона.