"Парламент Венеции", который собирается признать Крым, оказался общественной организацией

"Парламент Венеции", который собирается проголосовать за признание Крыма частью РФ и за отмену антироссийских санкций, оказался общественной организацией. Об этом в понедельник, 16 мая 2016 года, сообщили в городской администрации.

Как пишет агентство ТАСС, власти Венеции сообщили, что не собираются признавать присоединение Крыма к России.

Выяснилось, что речь идет о медийной акции общественной организации, полное название которой – "Парламент Венецианской республики, суверенной и независимой". Это небольшое оппозиционное объединение действует в течение последних шести лет под лозунгами автономии на грани с сепаратизмом, иногда сотрудничая с такими партиями, как "Лига Севера", "Вперед, Италия".

  • Ранее НАША писала о том, что 18 мая 2016 года парламент Венеции проведет голосование по вопросу признания Крыма частью России. Он также проголосуют за снятие антироссийских санкций.
  • Заместитель председателя Совета министров Дмитрий Полонский заявил, что волна официальных признаний Крыма частью России может начаться с итальянской Венеции. Он подчеркнул, что антироссийские санкции бьют, прежде всего, по тем, кто их вводит.