Крым и Севастополь отмечают День народного единства

Сегодня, 4 ноября, в День народного единства крымчане и жители Севастополя могут поучаствовать в общегородских и культурных мероприятиях. Уже с 10 утра в Симферополе работает ярмарка мастеров, открылись выставки, а в Севастополе началось праздничное шествие.

Во всех городах полуострова сегодня пройдет музыкальная акция "Голоса Крыма", в которой примут участие более тысячи человек.

В Симферополе на площади имени Ленина проходит фестиваль национальной кухни. Там готовят блюда русской, украинской, крымскотатарской, греческой, азербайджанской, караимской и корейской кухни. Гости праздника смогут посетить тематическую фотовыставку "Народы Крыма", флеш-моб и молодежный историко-культурный квест. Об этом сообщает издание Аргументы Недели. Кроме того, сегодня вечером симферпольцы смогут попасть в "Комнату времени" и научиться рисовать песком.

В Севастополе сегодня открыт легендарный форт "Константиновская батарея". В рамках акции "Ночь искусств" в городе проходят различные мастер-классы и выставки. В 19.30 севастопольцев ожидает праздничный фейерверк на площади Нахимова.

Ялтинцы смогут поучаствовать в создании "Линии единства". С полудня до 16.00 на набережной будет натянута лента с плакатами "День народного единства России". Жителям и гостям города предложат разместить на ленте свое видение праздника, поздравления и пожелания. В музее-замке "Ласточкино гнездо" организованы ежечасные бесплатные экскурсии.

  • Напомним, сегодня с 8.00 до 22.00 в центре Симферополя и Севастополя ограничено транспортное движение.
  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.