Севастопольцы совместили митинг в честь Октябрьской революции с борьбой за земельные участки и ларьки

Сегодня, 7 ноября, в Севастополе в районе площади Нахимова состоялся митинг, посвященный 100-летию со дня Октябрьской революции. В этот день возможностью выступить воспользовались жители города, которые продолжают бороться за свою частную собственность и малый бизнес.

Троекратное "Ура!"

Около Вечного огня к 10 утра собрались несколько сотен севастопольцев, для которых 7 ноября - по-прежнему "красный день календаря". Красный флаг, красное пальто, красная помада - каждый приобщился к празднику по-своему. Митинг глава отделения КПРФ в Севастополе Василий Пархоменко начал с поздравления.

- Сто лет назад совершилось событие колоссальной важности, которое кардинально изменило всю мировую систему. Октябрь создал первое в мире государство рабочих и крестьян. Он создал мировую систему социализма. Он заставил и капитализм признать рабочий класс. Октябрь показал, что капитализм не единственная форма существования, что есть социализм - эта форма жизнеспособна и показывает свои успехи, - сказал Пархоменко.

Городское мероприятие посетил специальный гость из Москвы - "вождь Владимир Ильич Ленин".

Фото Ангелина Бачуриной

- Товарищи, здравствуйте! Великая Октябрьская Революция, которую делали рабочие, крестьяне, служащие все-таки свершилась. Сто лет назад. Поздравляю вас со сто летним юбилеем. Желаю всем единства и мира над головой. Ура! С праздником вас! - Заявил актер под крики "ура" и вопросы собравшихся о том, где же его броневик.

"Порядок надо наводить цивилизованным путем"

На митинге также выступил руководитель общественной организации "Правовая защита собственников недвижимости" Ленур Усманов, который продолжает бороться за возврат земельных участков в частную собственность севастопольцев.

Фото Ангелины Бачуриной

- Наши деды и прадеды отличаются от нас тем, что проявили неравнодушие и сделали все, чтобы нам жилось хорошо. А будут ли наши дети и внуки будут гордиться нами? Нынешняя система не является социально ориентированной, это говорит о том, что нам нужно возвращаться к нашему советскому прошлому. В единстве наша сила, - заявил Ленур Усманов.

Он отметил, что ущемленные собственники Севастополя будут продолжать бороться за свою частную собственность в рамках Конституции.

Фото Ангелины Бачуриной

О проблеме малого бизнеса, вызванной массовым демонтажем НТО, высказался председатель регинальной общественной организации малого и среднего предпринимательства "Союза предпринимателей Севастополя" Марат Тюнин.

- Мы, конечно, за наведение порядка в городе, но порядок всегда надо наводить цивилизованным путем. Прежде, чем кого-то разгонять - нужно что-то создать. Мы неоднократно обращались в правительство в течение двух лет, - сказал Тюнин.

Современная молодежь - не "маменькины сынки"

На митинге присутствовали не только ветераны и пожилые горожане. Отметить юбилей со Дня революции пришли и молодые члены комсомольской организации.

Фото Ангелины Бачуриной

- В нынешнем году мы увидели, что поколение молодых людей, которое родилось уже после развала СССР начало вступать во взрослую жизнь. И как же оно начало вступать, вопреки ожиданиям властей? Это не "хомячки", это не "диванные воины", не "диванные эксперты", не маменькины сынки. Молодежь уже хлебнула этого капитализма и молодежь говорит: мы не хотим сидеть без работы, мы устали от этого блата в вузах, мы устали от того, что нас мажоры на джипах давят, - начал свое выступление первый секретарь севастопольского отделения Всероссийского Ленинского коммунистического союза молодежи Александр Череменов. - Вы посмотрите, как подло и цинично эти гламурные светские львицы, у которых все на блюдечке по жизни было, в канун столетия октября начали "умные" мысли излагать! Ленина вынести из Мавзолея они хотят! Допустим мы этого? Не допустим! Руки прочь от Ленина!

Фото Ангелины Бачуриной

Митинг завершился оглашением резолюции и традиционным торжественным шествием.

НАША справка. Октябрьская революция 1917 года произошла 7 ноября. Инициатором, идеологом и главным действующим лицом революции была партия большевиков, ведомая Владимиром Лениным и Львом Троцким. В результате в России сменилась власть. Вместо буржуазного, страну возглавило пролетарское правительство.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.