"Влетел в копеечку": сколько вынуждены платить автолюбители Симферополя из-за плохого ремонта дорог

Дороги Симферополя все больше и больше стали напоминать решето. Автолюбители жалуются на частый ремонт машин, а в шиномонтажках исправляют последствия езды по улицам города. НАША пообщалась с водителями и позвонила в СТО, чтобы узнать, какие поломки чаще всего встречаются и во сколько они обходятся.

Из-за ям появляются порезы на шинах

В СТО Симферополя НАШЕЙ рассказали, что в основном автолюбители приезжают ремонтировать шины и диски.

– Водители стали приезжать чаще. Основные поломки – ремонт дисков и боковые порезы шин. После Нового года это самое частое повреждение. Такой ремонт стоит от 500 до 1000 рублей, – рассказал работник СТО Петр Григорьев.

Фото: YouTube.

О том, что из-за плохой дорожной ситуации в городе машины стали чаще ломаться говорит начальник одной из СТО Симферополя Андрей Дятлев.

– Автолюбители стали приезжать намного чаще. Самые частые поломки – боковые порезы колес. В среднем их ремонт стоит от 250 рублей, – поделился Андрей Дятлев.

– Сейчас чаще всего ремонтируют ходовую часть машины. Она приходит в неисправность в основном от ям на дорогах. Ее ремонт в среднем стоит 2000 – 3000 рублей, – поделился директор СТО Зинур Халилов.

"На каждой яме по рублю"

Автолюбители жалуются, что из-за ям на улицах города новый запчасти уже успели испортиться.

– Машину пока не ремонтировал, не вижу в этом смысла, поскольку настоящая "крымская зима" еще впереди. Но чувствую, что скоро поеду менять все узлы подвески, – рассказал НАШЕЙ автолюбитель Дмитрий Филоненко.

Фото: vk.com.

– Я уже успел поменять диски и резину. Примерно потратил 3000 рублей на одно колесо, – поделился автолюбитель Якуб Уметов.

– За пару месяцев новые дорогие амортизаторы пришли в негодность. При том, что старался ездить аккуратно и не попадать в ямы. На мою машины их ремонт будет стоить примерно 2 500 рублей на каждое колесо, – рассказал Сергей Щегодский.