В Севастополь приедут Ольга Кабо и Александр Панкратов-Черный: 22 мая открывается Кинофорум "Золотой витязь"

В Севастополе 22 мая начнется 25-й международный Кинофорум "Золой витязь". Фестиваль будет проходить до 31 мая. На форум приедут звезды российского и мирового кино, а конкурсную программу составит 191 фильм в разных жанрах.

191 фильм из 20 стран мира

Все кинокартины разбиты на 6 категорий: игровые фильмы, для детей, документальное короткометражное и полнометражное кино, анимационные и дебютные работы.

В общей сложности организаторы форума приняли 400 заявок из 20 стран мира. Но для конкурса отобрали 191 лучший фильм.

Открытие фестиваля и звезды кино

Открытие кинофорума пройдет 22 мая в театре им. Луначарского. Начнется в 17 часов. На мероприятие съедутся звезды российского и зарубежного кино.

В организационном комитете ответили, кто из звезд пройдет по красной дорожке фестиваля.

Владимир Головкин, пресс-служба форума:

– Это 25-я годовщина кинофорума. Знаковое и масштабное событие. Приедут известные актеры, сценаристы и режиссеры. На фестивале можно будет увидеть Владимира Гостюхина, Наталью Бондарчук, Ольгу Кабо. Также приедут Сергей Лазарев младший, Людмила Чурсина, Александр Шакуров и Александр Панкратов-Черный, – рассказывал подробности Владимир.

НАШЕЙ рассказали, что это не весь список известных личностей, с которыми можно будет пообщаться.

– Приедет также специальный гость форума американский продюсер Боб ван Ронкель. Он привезет фильм режиссера Гарри Динника. Это будет интересно, – поделился Владимир.

Вход бесплатный! Где смотреть?

Кинопросмотр будет проходить в четырех кинотеатрах города: "Победа", "Москва", "Россия" и ДКИ Севастополя. А на площади Нахимова установят огромный монитор, на котором будут транслировать лучшие фильмы за 25 лет существования кинофорума "Золотой витязь".

Также в рамках фестиваля пройдут выставки известных фотографов, а организаторы пообещали, что вход на все мероприятия форума будет бесплатный.

  • В Севастополе 14 мая начались съемки фильма "Первоклашки" от режиссера Виталия Павлова. Главных героев играют Ирина Пегова и Михаил Пореченков. Премьера состоится в марте 2017 года в Симферополе, в третью годовщину присоединения Крыма к России.
  • В Севастополе прошли съемки фильма "Крым". Это история о любви во время "Крымской весны" от режиссеров Алексея Пиманова и Екатерины Побединской.