Крым ждет желающих заработать: Керченский мост будут строить 50 тысяч человек

Керченский мост, по предварительным оценкам, будут строить около 50 тысяч человек, в связи с чем ожидается большой приток трудовых мигрантов. Об этом сегодня, 17 сентября 2015 года, заявил заместитель руководителя ФМС России Анатолий Фоменко.

Мигранты вызывают напряжение

Чиновник заявил, что власти уже готовы к притоку мигрантов и планируют вести мониторинг ситуации при тесном сотрудничестве с силовыми структурами.

Заместитель полпреда президента России в Крымском федеральном округе Сергей Нешетенко, в свою очередь, отметил, что сейчас на полуострове наблюдается социальное напряжение из-за большого количество нелегальных трудовых мигрантов. По его словам, это связано с зарплатами, которые получают такие люди.

– Они вытесняют крымчан, которые за свою работу ставят более высокие цены, – пояснил Нешетенко.

Будут проверки

Фоменко также заявил, что ФМС будет постоянно проводить проверки рабочих, которые устраиваются на работу для строительства моста через Керченский пролив. Замглавы ведомства подчеркнул, что в этом году по всей России было выявлено 400 тысяч фактов нарушения миграционного законодательства. Сотрудники ФМС составили 110 тысяч административных протоколов и выписали штрафов на сумму 540 миллионов рублей.