В Щелкино за пьяную прогулку у женщины отобрали двоих детей

В Щелкино (Ленинский район Крыма) пьяную женщину, бродившую по улицам с маленькими детьми, могут лишить родительских прав. Об этом в четверг, 19 мая 2016 года, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Пьяная женщина с детьми

Во вторник вечером в полицию позвонил житель Щелкино. Он рассказал, что по улицам бродит очень пьяная женщина с двумя маленькими детьми. На место прибыли правоохранители. Пьяной женщиной оказалась 36-летняя многодетная мать, которая не раз привлекалась к административной и уголовной ответственности за ненадлежащее воспитание троих своих малолетних детей.

Неадекватная мать напугала детей

– В этот раз полицейские нашли женщину на улице в состоянии сильного алкогольного опьянения, в неадекватном состоянии. Рядом с ней находились двухлетний мальчик и восьмимесячная девочка. Дети были сильно напуганы, – рассказали в МВД.

В ведомстве также добавили, что женщина состоит на учете как родитель, отрицательно влияющий на своих детей. Ее старшую 5-летнюю дочь передали на воспитание бабушке.

Дети в больнице

– Учитывая состояние пьяной женщины и то, что ее поведение может негативно отразиться на малолетних детях, полицейские при взаимодействии с социальной службой предприняли меры по изъятию детей у матери, – сообщили в МВД.

Детей поместили в больницу, сейчас решается вопрос о лишении гражданки родительских прав.