Несмотря на диверсии в Крыму, РФ не будет разрывать отношения с Украиной

Несмотря на попытки диверсий в Крыму, предпринятых Украиной, Москва не собирается сворачивать отношения с Киевом. Об этом в пятницу, 19 августа 2016 года, сообщил президент России Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности.

– Надеюсь, что это (попытки диверсий в Крыму) не будут окончательным выбором, не станут окончательным выбором наших партнеров, и здравый смысл возобладает, – цитирует главу государства агентство "РИА Новости".

Он подчеркнул, что Россия не собирается сворачивать отношения с Украиной. При этом президент напомнил, что киевские власти не хотят иметь полноценные дипломатические отношения с Москвой на уровне послов.

– Мы, тем не менее, будем создавать возможности для развития контактов, их поддержания, – добавил Путин.

  • Напомним, ФСБ предотвратила теракты украинских диверсантов в Крыму. Диверсанты хотели атаковать критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. В ходе боестолкновений погибли сотрудник ФСБ и военнослужащий. Организатор терактов задержан и сейчас дает признательные показания.
  • Путин заявил, что убийство военнослужащего и сотрудника ФСБ в ходе диверсий на севере Крыма не останется без внимания. Он заверил, что РФ сделает все, чтобы обеспечить безопасность граждан и инфраструктуры на полуострове.
  • 19 августа Путин прибыл в Крым. Он поменял министра образования России.
  • На заседании Совета безопасности Путин объяснил, зачем Украина предприняла попытку диверсии в Крыму.