В Севастополе будут судить чемпиона России по самбо, который ударил военного, после чего тот умер

28-летнего уроженца Подмосковья, многократного победителя чемпионатов России по боевому самбо и панкратиону Станислава Молодцова обвиняют в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека. Об этом сегодня, 19 октября 2015 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Севастополю.

Подрался в отпуске

Как сообщили в ведомстве, летом 2012 года Молодцов находился в отпуске в Севастополе. Ранним утром 11 августа на набережной поселка Андреевка возле бара "Тропикан" он поссорился с отдыхающим здесь же 24-летним военнослужащим. Спортсмен ударил его кулаком в лицо, и пострадавший упал, ударившись затылком об бетонную поверхность.

Военного доставили в больницу и он, не приходя в сознание, через несколько часов скончался.

Нашли в другом конце страны

Молодцова объявили в международный розыск, суд заочно заключил его под стражу. Спортсмена задержали летом 2015 года в Братске (Иркутская область) и этапировали в Севастополь.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, – отметили в Следственном комитете.

  • Напомним, двух крымчан будут судить за то, что они напились и просто так до смерти избили человека.
  • Напомним, в Крыму пьяная мамаша задушила своего ребенка и села на 17 лет в тюрьму. Женщине не понравилось, что ребенок доставляет ей беспокойство.
  • Ранее НАША писала о том, что двоих крымчан посадили за то, что они до смерти избили мужчину и зарезали его знакомую. Один из виновных получил 18 лет тюрьмы, а другой – 16.