Жители Крыма просят Обаму отменить санкции

На официальном сайте Белого Дома появилась петиция, подписанная жителями полуострова, в которой составители просят президента Соединенных штатов Барака Обаму отменить введенные против Крыма санкции.

Подписи на отмену санкций против Крыма

Согласно документу, подписанному президентом США, гражданам страны запрещается инвестировать свои средства в Крым. Также запрещается ввоз и вывоз в штаты товаров, услуг или технологий из Крымского полуострова.

Автор петиции, явно преувеличивая, в обращении написал:

– Благодаря санкциям наш регион умирает в настоящее время. Мы уверены, что это нарушает наше право на жизнь, – сообщил в письме автор петиции.

Как Пентагон отреагирует на петиции?

Петиция должна набрать почти 100 000 подписей для того, чтобы ее рассмотрели в Пентагоне, однако пока на сегодняшний день она набрала только 96.

Как отреагируют в Соединенных штатах стоит только догадываться. Если петиция соберет нужное количество подписей, то санкции отменят или, наоборот, ситуация усугубится?

  • Напомним ранее НАША писала о том что украинские военные шли в Крым "брататься".На контрольно-пропускном пункте "Каланчак" украинская пограничная служба задержала военнослужащего. Украинский военный решительно пытался пройти через границу с целью попасть в Крым.