Около 60 тысяч крымчан смогут проголосовать по месту пребывания

В Крыму около 60 тысяч крымчан смогут проголосовать по месту прибывания, а не по регистрации. Также около 34 тысяч крымчан 18 марта будут принимать участие в выборах за пределами Российской Федерации. Об этом в ходе пресс-конференции рассказала заместитель председателя Избирательной комиссии Крыма Инна Гузеева.

Подать заявление о голосовании по месту нахождения можно было с 31 января по 12 марта в МФЦ, территориальной избирательной комиссии и на портале "Госуслуг", а с 25 февраля по 12 марта в участковой избирательной комиссии.

На сегодняшний день в территориальные избирательные комиссии подано 6668 заявлений, в МФЦ – 6790, в участковые избирательные комиссии Крыма — 45 639. Также заявление о голосовании на территории Крыма подало около 40 тысяч избирателей из других субъектов Российской Федерации, – указано в сообщении.

Также известно, что в Крыму всего действуют 1206 постоянных избирательных участков, 42 участка — в местах временного пребывания избирателей, 39 – в медицинских учреждениях, один участок в СИЗИ и два на строительных объектах. На территории городских поселений и районов — 24 избирательных участка, которых смогут проголосовать избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах РФ.