Психолог и психиатр рассказали, почему мужчина расстрелял "Скорую помощь" в Симферополе

Психолог Денис Тюгаев и психиатр Елена Иванова предположили, почему мужчина 26 сентября совершил нападение на медиков "скорой помощи". Подозреваемого в совершении преступления Бекира Небиева еще не нашли.

Напомним, ранее НАША писала, что за информацию о напавшем на "Скорую помощь" объявлена награда в 500 000 рублей.

Все материалы об этом читайте здесь.

Мнение психолога

Психолог Денис Тюгаев считает, что просто так такие вещи не совершаются.

– Мое мнение такое: если это все же из-за какой-то мести, то связанно это с врачебной ошибкой. Довольно часто бывают случаи прецедентов, совершенных в состоянии аффекта. Чтобы давать более точный анализ, мне нужно больше информации по происшествию и самому человеку, – говорит Денис Тюгаев, психолог.

Так же он добавил, что ни в коем случае не оправдывает нападавшего. Он в любом случае должен ответить за свое преступление по закону.

Утверждать о психических заболеваниях нельзя

По словам психиатра Елены Ивановой, утверждать, что нападавший является психически больным, нельзя. Потому что он не состоял нигде на учете и за ним не велось специального наблюдения.

– Он отвечал за свои действия и знал, что делает и почему. А мотив – страх смерти после перенесенного инфаркта. Агрессия, злость, паника. Но это его не оправдывает, – считает Елена Иванова.

Все материалы об этом читайте здесь.

Убийство медиков в Симферополе