Козак заявил, что строительство Керченского моста идет по графику

Строительные работы по сооружению автомобильных подходов и транспортного перехода через Керченский пролив идут в срок и без нарушений. Об этом сегодня, 1 октября 2015 года, заявил вице-премьер России Дмитрий Козак на острове Тузла.

Все идет по графику

Строительство мостового перехода идет в срок, без нарушений. Одновременно решались задачи по соединению острова Крым с материковой частью Российской Федерации. Решается сразу несколько технологических задач, таких как сознание временных вспомогательных сооружений, а также прокладка магистрального газопровода и энергомоста в Крым. Все работы идут по графику, – сказал Козак.

Будет еще один вспомогательный мост

На сегодняшний день на месте будущего моста через Керченский пролив введен в эксплуатацию первый вспомогательный мост длиной около 1,2 километра. Он сооружен на 58 опорах, рассчитанных на воздействие льдов и передвижение по нему грузов и кранов грузоподъемностью до 250 тонн.

Российский вице-премьер отметил, что второй вспомогательный мост и технологическая железная дорога будут построены в текущий осенне-зимний период. Всего для строительства мостового перехода через пролив будет построено три временных моста.

  • Напомним, цену на Керченский мост завысили: его можно построить дешевле. Это связано с тем, что сейсмическая угроза оказалась ниже, чем предполагалось.
  • Ранее НАША писала о том, что Керченский мост будут строить 50 тысяч человек. В связи с этим ожидается большой приток трудовых мигрантов.