Бальбек: в Керчи украинский националист напал на двух девушек

Приехавший в Керчь вербовать сторонников украинский националист, напал на двух девушек из-за их пророссийской позиции. Об этом сегодня, 21 марта 2016 года, сообщил вице-премьер Руслан Бальбек.

– Нападавший является сторонником одной из националистических группировок, неместный. В Керчь, со слов потерпевших, приехал заниматься вербовкой и агитировать крымскую молодежь, подталкивая к антироссийским акциям. Однако, вместо ожидаемой поддержки, получил решительный отпор от двух девушек, одна из которых крымская татарка, – сказал вице-премьер агентству РИА Новости.

По его словам, девушки заявили о своей пророссийской позиции, вызвав у мужчины приступ гнева.

– Молодой человек, возрастом около 25 лет, запугивал крымскую молодежь репрессиями со стороны Украины, а также открыто оскорблял граждан России, живущих в Крыму, за их выбор в пользу воссоединения Крыма с Россией. Получив решительный отпор от местной молодежи, вместо ожидаемой поддержки, украинский националист неожиданно брызнул в глаза двум девушкам из баллончика с перцовым раствором, после чего скрылся с места происшествия, – сказал Бальбек.

Вице-премьер отметил, что жизни девушек ничего не угрожает, им оказали медицинскую помощь. Потерпевшие уже дали показания. К поискам злоумышленника подключены полицейские и силы народного ополчения. Одна из девушек учится в городской школе, вторая – в лицее искусств.

0
0
0
0
1
Врач назвал то, что нужно исключить навсегда: не будет рака
Известный миллионер умер в ресторане из-за вареника: какой ужас
В вашем доме есть нечистая сила, если замечали это
Почему самые достойные женщины часто остаются одни?
С июня можно выкинуть водительские тем, у кого такой тип
Самолет с пассажирами пал сразу после взлета
Если вы делаете это, то вы старите себя на десяток
ГАИ теперь имеет право штрафовать вас и за это
Если вы получаете 100 тысяч, то пенсия будет такого размера: читать
В бюджет России внесены очередные поправки: на сколько?