Праздник к нам приходит: в Симферополе нарядили вологодскую ель, открыли праздничную ярмарку и начали продавать елки

Сегодня, 21 декабря, в центре Симферополя на пересечении улиц Пушкина и Горького завершили установку новогоднего подарка Крыму от Деда Мороза - вологодскую ель возрастом более 100 лет. Дерево привезли еще 19 числа, но завершили украшение и монтаж только сегодня. Вологодская ель на этом месте устанавливается уже третий год подряд - впервые ее привезли в 2014 году, вскоре после присоединения Крыма к Российской Федерации. Теперь подарок стал традиционным.

Традиция установки елки на этом месте появилась еще в 60х годах. Фото: Иван Костогрызов

Рождественская ярмарка

Кроме того, на площади Ленина начала работу традиционная зимняя ярмарка, правда на этом месте она размещается впервые. Пока открылись не все прилавки, но уже можно приобрести адыгейский и бурятский мед, мясные продукты из Белоруссии, а также недорогие новогодние украшения для дома и елочные игрушки.

Фото:Иван Костогрызов

Елочный базар

Также сегодня начали открываться многие елочные базары города. Информация о том, что МУП "Метроград" организует ярмарки по реализации хвойных деревьев и новогодних товаров появилась еще в ноябре, но работу ярмарки начали только сейчас, ближе к праздникам. Полный список адресов ярмарок можно посмотреть на сайте администрации города. Стоит отметить, что по некоторым адресам активная торговля начнется только с 22-23 декабря.

Фото: Иван Костогрызов

  • Напомним, что 19 декабря в Симферополе была открыта главная елка города.