Поклонская предложила Западу создать меджлис у себя

Сегодня, 22 апреля 2016 года, прокурор Крыма Наталья Поклонская предложила западным странам создать меджлис на своей территории.

Меджлис выгоден Западу

Глава надзорного ведомства отметила, что Госдеп США потребовал отменить решения Минюста РФ и крымской прокуратуры, касающиеся этой организации.

– Это значит, что мы на правильном пути, поскольку меджлис – это не демократическая организация. Меджлис является незарегистрированным общественным объединением, которое носит экстремистский характер, – подчеркнула Поклонская.

Она отметила, что организация совершает диверсии против крымчан, а также разжигает межнациональную вражду и ненависть.

– Поэтому меджлис так интересен западным странам – им выгодно, чтобы здесь, в Крыму, была такая организация, которая будет выполнять, по всей видимости, какие-то их указания, – убеждена прокурор.

"Пусть у себя создают меджлис"

Она также подчеркнула, что члены меджлиса взорвали опоры ЛЭП в Херсонской области, в результате чего Крым оказался обесточенным.

– Это что? Это демократия, по мнению западных стран? Если это демократия, то что такое преступление? Если они готовы жить в таком демократическом государстве, то пусть живут. Пусть у себя тогда создают меджлис! – заявила Поклонская.

Прокурор добавила, что запретить меджлис просят крымские татары, так организация вместо помощи занимается спекуляциями на национальной почве.

– Для нас все равны, и всех крымчан мы будем защищать, независимо от национальности. Мы никому не позволим совершать преступления в отношении Крыма и крымчан! – заключила Поклонская.

  • Напомним, 13 апреля прокурор Крыма Наталья Поклонская приостановила деятельность "Меджлиса крымскотатарского народа". Организация нарушила закон о противодействии экстремизму.
  • 18 апреля Минюст РФ приостановил деятельность меджлиса. Это связано с экстремистской деятельностью организации.
  • В сентябре вице-премьер Крыма Руслан Бальбек предложил запретить в России меджлис крымских татар из-за его участия в блокаде полуострова. Он заявил, что эта организация мало чем отличается от запрещенного в РФ "Правого сектора".