В Севастополе появилась "Лаборатория вина"

В севастопольском филиале МГУ открылся Научно-методический центр виноградорства и виноделия "Лаборатория вина". Об этом сегодня, 22 апреля 2016 года, сообщил директор филиала Иван Кусов.

По его словам, центр создан по инициативе севастопольской Ассоциация виноградарей и виноделов.

– Первым видом деятельности будут программы дополнительного профессионального образования по управлению винодельческими предприятиями. Первый курс будет набран уже в мае, – сказал Кусов агентству ТАСС.

По его словам, если опыт работы центра признают удачным, в дальнейшем на базе центра создадут магистратуру, которая будет готовить широкий спектр специалистов для винодельческой отрасли региона.

  • Напомним, в Севастополе прошла первая вводная лекция школы сомелье. Проект действует на полуострове впервые. Учениками школы вин стали не только севастопольские и крымские сомелье, которые повышают свою квалификацию, но и кависты и рестораторы из разных регионов России.
  • Ранее НАША писала о том, что Крым официально предложил лечить людей в санаториях вином. Аксенов заявил, что нужно добиться положительного результата.
  • В октябре крымские ученые приступили к тестированию на крысах методов лечения вином. Сообщалось, что в планах – внедрить энотерапию в санаториях в 2016 году.