В Севастополе пьяный мужчина убил собутыльницу и спрятал тело в диван

В Севастополе гражданин Украины ударил ногой в живот женщину, позднее та скончалась, и он спрятал ее тело в диван. Об этом в четверг, 22 сентября 2016 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Мужчина ударил собутыльницу в живот

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел в этом месяце. В одной из квартир 35-летний мужчина пил спиртное со своей 31-летней знакомой. Обвиняемый застал женщину возле шкафа в тот момент, когда она что-то искала в его вещах. Думая, что собутыльница хочет что-то у него украсть, мужчина ударил ее ногой в живот. Спустя некоторое время они помирились, продолжили выпивать и легли спать.

Злоумышленник спрятал тело в диван

Проснувшись, мужчина увидел, что его знакомая мертва.

– Испугавшись ответственности, злоумышленник спрятал тело женщины в нише дивана, а позже попросил своего знакомого помочь перепрятать тело, на что тот отказался и позвонил в полицию, – отметили в Следкоме.

Почему умерла женщина

Полицейские задержали злоумышленника. Согласно результатам медицинского исследования, женщина получила тупую травму живота. Это вызвало разрыв поджелудочной железы и обильную кровопотерю, из-за чего она и скончалась.

Обвиняемый под стражей

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей", и сейчас он заключен под стражу. Следователи выясняют все обстоятельства случившегося.

  • Напомним, 4 сентября в Ялте по улице Крупской, 48 в мусорных баках нашли труп расчлененной женщины. Погибшая была учительницей общеобразовательной школы № 6 и преподавала русский язык и литературу. Ей было 66 лет. По словам соседей погибшей, ее убил собственный сын. Они добавили, что тот был душевнобольным. 6 сентября стало известно, что злоумышленнику предъявили обвинение.